Решите что сможите

1) Найдите значение выражений (3^5) ⁴/3^6 * 3¹¹

2) Упростие выражение - 5 х²у²*0,04 х²у²

3) Представьте в виде одночлена стандартного вида (-2 х³у²) ² * х²у³

4) Упростите выражение (а-9b) + (9a-2b) - (8a-6b)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:08
    0
    1) (3^5) ⁴/3^6 * 3¹¹ = 3^20 / 3^6 * 3^11 = 3^14 * 3^11 = 3^25

    2) - 5 х²у²*0,04 х²у² = - 1 * 5 х²у² * 5^-2 * х²у² = - 1 * 5^-1 * x^4 * y^4 = - 0,2x^4 * y^4

    3) (-2 х³у²) ² * х²у³ = (-2) ^2 * x^6 * y^4 * х²у³ = 4*x^8 * y^7

    4) (а-9b) + (9a-2b) - (8a-6b) = a-9b + 9a - 2b - 8a + 6b = 2a - 5b