Разложить многочлен на множители

15 х²у³-25 х³у²-5 х²у³

разложите на множители

27 а³-1

сократить дробь

11/28²-27²

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:10
    0
    15 х²у³-25 х³у²-5 х²у³ = 5 х²у² (3 у-5 х-у) = 5 х²у² (2 у-5 х)

    27 а³-1 = (3 а-1) (9 а^2 + 3 а + 1)

    11/28²-27² = (11/28 - 27) (11/28 + 27) = (-26 17/28) * (27 11/28) = - 728 663/784