4-x + 4x+1 = 4. Решить уравнение

2 3

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:16
    0
    (4 - x) / 2 + (4x + 1) / 3 = 4

    3 (4 - x) + 2 (4x + 1) = 24

    12 - 3x + 8x + 2 = 24

    5x = 24 - 14

    x = 10 : 5

    x = 2
  2. 15 октября, 02:27
    0
    Преобразование - - >

    3 х+5=4

    3 х=4-5

    3 х=-1

    х=-1/3