Является ли решение уравнения 7 а-5 б-3=0 пара чисел а) 2; 8 б) 1; 4/5 в) 15; 1 Г) 8; 10; 6.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:51
    0
    7 а-5 б-3=0

    а) 2; 8. Проверяем: 7*2-5*8-3=14-40-3 не равно 0; 7*8-5*2-3=56-10-3 не равно 0. Не является.

    б) 1; 4/5. 1) 8*1-5*4/5-3=8-4-3=1 не подходит. 2) 7*4/5-5*1-3=28/5-8 не равно 0. Не является.

    в) 15; 1. 1) 7*15-5*1-3 не равно 0. не подходит 2) 7*1-5*15-3 не равно 0. Не является.

    Г) 8; 10; 6. А тут не понятно - не пара чисел, а три.