Длина прямоугольника а 6 см больше ширины. найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 48 см.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:04
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    P=48

    48 / 2 = 24 см (одна высота и одна ширина)

    далее нужно найти ширину, а чтобы найти ширину, нужно вычти разность из высоты и ширины, равную 6 см

    (24-6) / 2=9 см (ширина)

    9+6 = 15 см (длина)

    15*9 = 135 см²

    Ответ: S=135 см²