при каких значениях x выполняется равенство f' (x) = 4 если известно что f (x) = (3-2x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:59
    0
    Решение: f (x) = (3-2x) ^2

    Ищем производную функции:

    f' (x) = 2 * (3-2 х) * (-2) = - 4 * (3-2 х)

    f' (x) = 4

    -4 * (3-2 х) = 4

    3-2 х=-1

    3+1=2 х

    4=2 х

    х=2

    Ответ: при х=2