Уравнение: |2 х+3|=9

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:38
    0
    X=3, т к модуль убираешь и считай как обычное уравнение
  2. 30 января, 13:01
    0
    |2x+3|=9

    1) 2x+3=9

    2x=9-3

    2x=6

    x=3

    2) - (2x+3) = 9

    2x+3 = - 9

    2x = - 9-3

    2x = - 12

    x = - 6

    Ответ: - 6; 3