при каких целых значениях х выполняется равенство f'=8 если известно что f (x) = x^3-x^2-13

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:59
    0
    f (x) = x³-x²-13

    f' (х) = 3 х²-2 х

    3 х²-2 х=8

    3 х²-2 х-8=0

    D=100, х₁=2, х₂=-4/3

    ответ 2