Разложите на множители:

70 х + 25 - 36 у^2 + 49 х^2

(^2 - во второй степени)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:02
    0
    А²+2 ав+в² = (а+в) ²

    больше всего видна эта формула

    70 х + 25 - 36 у² + 49 х²

    49 х² + 70 х + 25 - 36 у²

    (7 х + 5) ² - 36 у²

    а²-b² = (a-b) (a+b)

    (7 х + 5) ² - (6 у) ²

    (7x + 5 - 6y) (7x + 5 + 6y)