При каких значениях х выполняется равенство f' (x) = 5, если известно, что f (x) = 4sgr (x-1) + 3x - 11

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:04
    0
    f' (x) = 4/2√ (x-1) + 3 = 2/√ (x-1) + 3

    2/√ (x-1) + 3 = 5

    2/√ (x-1) = 5-3

    2/√ (x-1) = 2

    2 = 2 * √ (x-1)

    1=√ (x-1)

    x-1=1

    x=2