Постройте график функции y=-x^2+2x-3. Найдите:

а) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [2; 5];

б) промежутки возрастания и убывания функции

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:08
    0
    наибольшее значение функции при х=5 у=25+10-3=32

    наименьшее значение функции при х=2 у=4+4-3=5

    убывает на промежутке от - бесконечности до 1

    возрастает от 1 до + бесконечности