Постройте график. 2 функции y=x-6x+5

Найдите:

а) наибольшее наименьшее значение функции на отрезке [1; 4];

б) промежутки возрастания и убывания функции

в) решения неравенства 2

x-6x+5>0

2. Решите уравнение. 2

14x+25x-84=0

3. Решите неравенство.

2x-3 4x+1

<

6 7

и найдите его наименьшее целочисленное решение.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:57
    0
    График параболы, ветви вверх, т. к. положительный коэффициент при x^2

    точки корней (x=1, y=0) и (x=5, y=0), вершина (3; -4)

    Вершина посредине корней x = (1+5) / 2 = 3, y = (3-1) * (3-5) = - 4