Постройте график функции у=х в квадрате-2 х. Найдите:

а) наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [0; 3];

б) промежуток возрастания и убывания функции;

в) решения неравенства х в квадрате-2 х больше или равно нулю

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:07
    0
    А) у = х2-2 х

    y' = 2x-2

    y'=0

    2x - 2=0

    2x=2

    x=0

    y (0) = 0

    y (3) = 9-6=3

    max на (0; 3) y (x) = y (3) = 3

    min на (0; 3) y (x) = y (0) = 0