Найти сумму корней уравнения ||х-2|-5|

=3

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:48
    0
    1) |x-2|-5=3

    |x-2|=8

    x-2=8 или х-2=-8

    х=10 или х=-6

    2) |x-2|-5=-3

    |x-2|=2

    x-2=2 или х-2=-2

    х=4 или х=0

    x={-6; 0; 4; 10}