Помогите понять как из этого:

y=корень из (12+4x-x^2) + 2

Получилось это:

(y-2) ^2 + (x-2) ^2=4^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:44
    0
    +2 перенесли в левую часть равенства

    (((корень оставили справа и в одиночестве)))

    и возвели обе части равенства в квадрат ...

    потом выделили полный квадрат ...

    12 + 4 х - x^2 =

    16-4 + 4x - x^2 =

    16 - (4 - 4x + x^2)

    16 - (2 - x) ^2

    осталось заметить, что 16 = 4^2

    и (2 - x) ^2 = (x - 2) ^2