1) при каких значениях x выполняется равенство f' (x) = 0 если известно что f (x) = 6 корень их x (x^2-5) ? 2) найдите тангенс угла pмежду косательной к графику функции y=tgx/4 в точке с абциссой x0=-п/6 и положительным направлением оси OX

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:27
    0
    f (x) = 6Vx^3-5x

    f' (x) = 3 (3x^2-5) / V x^3-5x = 0

    3x^2-5=0

    x=+-V5/3

    Ответ + - V5/3

    y' (pi/6) = 1/4cos^2 (pi/6) = 3/16

    tga=3/16

    a=arctg (3/16)