Удвоенная сумма трех последовательных натуральных чисел равна 18. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:48
    0
    n

    n+1

    n+2

    Удвоенная сумма:

    (n+n+1+n+2) * 2=18

    (3n+3) * 2=18

    6n+6=18

    6n=12

    n=2

    Ответ: 2, 3, 4.