Помогите решить задачу.

Средний вес мальчика того же, что и Вова, равен 54 кг. Вес Вовы составляет 135% среднего веса. Сколько кг. весит Вова?))

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:58
    0
    Вот ... Нужно вычислить 135% от среднего веса 54 кг

    54*135%/100% = 72,9 кг.
  2. 13 апреля, 04:25
    0
    54/100=0.54

    135*0.54=72.9