за 3 тетради и 5 карандашей саша заплатил 29 рублей а таня за 1 тетради и 7 карандашей-31 рубль. сколько стоит тетрадь и сколько карандаш

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:22
    0
    3x+5y=29

    x+7y=31

    3x+5y=29

    x=31-7y

    3 (31-7y) + 5y=29

    x=31-7y

    93-21y+5y=29

    x=31-7y

    16y=64

    x=31-7y

    y=4

    x=31-28

    y=4

    x=3

    3 Рубля тетрадь

    4 Рубля карандаш
  2. 19 октября, 05:51
    0
    3 рубля тетрадь, 4 - карандаш