Тетрадь стоит 16 к, а карандаш 4 к Саша купил несколько тетрадей и карандашей, заплатив за всю покупку 88 к сколько тетрадей и карандашей купил саша, если за тетради он заплатил на 8 к большн, чем за карандаши

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:34
    0
    Решение ...

    16+16=32

    88+8=96

    96:32=3

    (16*3-8) : 4=10 Ответ: 3 к, 10 к

    16 х+4 у=88

    16 х-4 у=8

    сумма: 32 х=96

    х=3 у = (16*3-8) : 4=10