Решите уравнение y (y+3) (y-3) - 2y (y+4) ^2=3-y^3-16y^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:48
    0
    Пишу сразу решение

    y (y^2-9) - 2y (y^2+8y+16) = 3-y^3-16y^2

    y^3-9y-2y^3-16y^2-32y=3-y^3-16y^2

    y^3-9y-2y^3-32y=3-y^3

    -y^3-41y=3-y^3

    -41y=3

    y = - 3/41 (дробью)