Упростите выражение:

а) 5 a - 3 b - 8 a + 12 b;

б) 16 с + (3 с - 2) - (5 с + 7) ;

в) 7 - 3 (6 у - 4).

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:10
    0
    а) 7b-3 а

    б) 14 с-9

    в) - 18y+19
  2. 5 февраля, 22:10
    0
    a) - 3a+9b=-a+3b

    b) 16c+3c-2-5c-7=14c-9

    c) 7-18y+12=19-18y