Прямая у=кх+b проходит через точки А (6,7) и В (-2; 11). Найдите к и b и запишите уравнение этой прямой

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:35
    0
    у=кх+b

    А (6,7) и В (-2; 11)

    6k+b=7

    -2k+b=11-умножим на 3 и прибавим к первому

    6k+b=7

    -6k+3b=33

    4b=40

    b=40/4

    b=10

    6k+b=7

    6k+10=7

    6k=7-10

    6k=-3

    k=-3/6

    k=-0,5

    y=-0,5x+10
  2. 5 марта, 21:15
    0
    у=кх+b

    7=k*6+b

    b=7-6k

    у=кх+b

    11=-2k + (7-6k)

    11=-2k+7-6k

    11-7=-2k-6k

    напишем наборот

    -2k-6k=11-7

    -8k=4

    k=-1/2

    вставляем сюда

    b=7-6k

    b=7-6 * (-1/2) = 10

    теперь у нас

    y=-1/2x+10