Помогите решить: Упрости выражение и вычисли значение многочлена 4k + (12-2l+k) - (2k+7), если k=3 и l=5.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:55
    -2
    4k + (12-2l+k) - (2k+7) = 4k+12-2l+k-2k-7=3k-2l+5 если k=3, а l=5, то

    3*3-2*5+5=9-10+5=-1+5=-4