3 поросенка и 2 ягненка весят 33 кг., а 2 поросенка и 3 ягненка весят 22 кг. сколько весит каждый поросенок и ягненок?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:38
    0
    Решение: 3 поросенка и 2 ягненка весят 33 кг.,

    значит 9 поросенков и 6 ягненков весят 3*33=99 кг

    2 поросенка и 3 ягненка весят 22 кг.

    значит 4 поросенка и 6 ягненков весят 2*22=44 кг,

    значит 5 поросенков весят 99-44=55 кг

    один поросенок весит 55:5=11 кг

    2 поросенка весят 2*11=22 кг, и тогда ягненок весит 0 кг

    поросенок весит 11 кг, ягненок 0 кг (странная задача)