масса поросенка и пса 64 кг, барана и поросенка тоже 64 кг, а пса и барана 60 кг. Какова масса поросенка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:45
    0
    допустим П это поросенок С это пёс (собака) Б это Баран

    П+С=64 64-Б+60-Б = 64 124-2 Б = 64 Б = 60/2 = 30

    П+Б=64 = = > П=64 - Б = = = > П = 64-Б = = = > П = 64-30=34

    С+Б=60 С=60-Б

    ответ: П=34)