с одного породистого барана настригли 17 кг шерсти а с другой 18 кг из каждых 100 г настрига получается 40 г чистой шерсти. сколько чистой шерсти дает каждый баран?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:37
    0
    17 кг=17000 г.

    100 г - 40 г

    17000 - х г. х=17000*40/100=6800 г=6,8 кг.

    х=18000*40/100=7200 г=7,2 кг