поезд прошел 3/5 пути со скорость 60 км/ч а затем был задержан на 24 мин. и что бы прейти вовремя оставшуюся часть пути прошел со скоростью 80 км/ч. найти путь пройденый поездом

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:00
    0
    примем за х оставшийся путь, то есть 2/5 пути

    24 мин = 24/60=0,4 часа

    х/60-х/80=0,4

    (4 х-3 х) / 240=0,4

    х=0,4*240

    х=96 км это 2/5 пути

    теперь найдем весь путь

    96*5/2=240 км весь путь