Решить уравнение:

X:5 = 4 + x+4:2

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:34
    0
    X/5 = 4 + (x+4) / 2

    2x/10 = [4·10+5 (x+4) ]/10

    2x=40+5x+20

    3x=-60

    x=-20