Пассажирский поезд должен пройти с постоянной скоростью 50 км/ч расстояние между станциями. Когда он прошел половину пути, то был задержан у семафора на 12 мин, а затем, чтобы приехать вовремя машинист увеличил скорость поезда на 10 км/ч. Какоерасстояние между станциями?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:50
    0
    Опоздание "по расстоянию" после задержки = 50 км/ч * 12 мин = 50 км/ч * 1/5 ч = 10 км

    Нагнал расписание, увеличив скорость на 10 км/ч - > прошёл половину пути за 10/10 = 1 ч

    Половина пути = 60 км/ч * 1 ч = 60 км

    Весь путь = 60 км * 2 = 120 км