помогите решить (m+n) ^2 + (m-n) ^2/m^2+n^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:56
    0
    раскрываем формулы: m^2+2mn+n^2+m^2-2mn+n^2/m^2+n^2 (приводим подобные) = 2m^2+2n^2/m^2+n^2=2 (m^2+n^2) / m^2+n^2=2. Ответ: 2