Найди координаты вершины параболы y=-0,2x2-5x-18.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:38
    0
    y=-0,2x ² - 5x-18.

    a=-0.2 b=-5 c=-18

    вершина (m; n)

    m=-b/2a = - 5/0.2*2 = - 25/4

    n = (4ac-b ²) / 4a = (4*0.2*18-25) / - 4*0.2=53/4

    (- 25/4; 53/4)