Помогите решить задачу: вынесение множителя за знак корня

√0.07=

√0.0041=

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:55
    0
    √0.07=√0.01*7=√ (0.1) ²*7=√ (0.1) ² * √7=0.1√7

    √0.0041=√0.0001*41=√ (0.01) ²*41=√ (0.01) ² * √41=0.01√41