Вынесете множитель за знак корня, числа 0,07; 0,48; 0,0041

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:17
    -1
    sqrt (0,07) = sqrt (0,01 * 7) = sqrt (0,01) * sqrt (7) = 0,1 * sqrt (7)

    sqrt (0,48) = sqrt (0,01 * 16*3) = sqrt (0,01) * sqrt (16) * sqrt (3) = 0,1 * 4 * sqrt (3) =

    = 0,4 * sqrt (3)

    sqrt (0,0041) = sqrt (0,0001 * 41) = 0,01 * sqrt (41)