Чему равен остаток при делении квадрата нечетного натурального числа на 8?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:43
    0
    3^2 = 9; 9/8 = 1.125

    5^2 = 25; 25/8 = 3.125

    7^2 = 49; 49/8 = 6.125

    и т. д.

    Следовательно, остаток от деления равен 125