1 График квадратичной функции y=6,95x2-16 пересекает ось y в точке L. Определи неизвестную координату точки L (0; y).

2 Дана функция f (x) = - 7x2+3x+18. Вычислиf (1) =

3 Найди координаты вершины параболы y=0,2x2-10x.

4 Ветви параболы y=3x2+1,1 направлены вверх вниз

5 Определи координаты вершины параболы y=2,1x2+9,95.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:21
    0
    1. Просто подставляем х=0 в функцию y=6,95x²-16 и получаем у=-16

    L (0; -16)

    2. f (1) = - 7*²+3*1+18=-7+3+18=14

    3. Координаты вершины параболы можно вычислить по формуле х=-b/2a, y находится подстановкой полученного значения х в уравнение параболы.

    x = - (-10) / (2*0,2) = 10/0,4=100/4=25

    y=0,2*25²-10*25=0,2*625-250=-125

    Координаты вершины (25; -125)

    4. 3>0, поэтому ветви параболы направлены вверх

    5. Действуем как и пункте 3

    Здесь b = 0, поэтому х=-0 / (2*2,1) = 0

    y=2,1*0²+9,95=9,95

    Координаты вершины (0; 9,95)