Цена товара составляет 600 рублей. Сколько будет стоить товар, если его цену поднимут на 15%?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:55
    0
    600:100*15 = 90 руб - это 15%

    600 + 90 = 690 руб - новая цена
  2. 28 декабря, 17:37
    0
    1) 0,15 * 600=90 (руб.) - наценка

    2) 600+90=690 (руб.) - будет стоить товар, если цену поднимут на 15%.