2 - (2 х+2) = 5-4 х линейные уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:30
    0
    Формула - (а + b) = - a - b

    2 - (2 х+2) = 5-4 х

    2-2 х-2=5-4 х

    4 х-2 х=5

    2 х=5

    х=2,5

    2 - (2*2,5+2) = 5-4*2,5

    2-7=5-10

    -5=-5