Решить уравнения-тема линейные уравнения 7 класс. 5x - (3x-3) = 6x+11 ... 43-7y=15+4y

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:28
    0
    5x - 3x + 3 = 6x + 11

    2x - 6x = - 3 + 11

    - 4x = 8

    4x = - 8

    x = - 8/4

    x = - 2

    43 - 7y = 15 + 4y

    - 7y - 4y = - 43 + 15

    - 11y = - 28

    11y = 28

    y = 28/11

    y = 2 целых 6/11