В треугольнике ABC основание AC равно = 8 см, а высота, опущенная на AC, равна 7 см. Найдите площадь треугольника ABC ...

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:48
    0
    S = 1/2*a*h, где а - основание, а h - высота. Отсюда S=1/2*8*7 = 28 см^2