2,5x - 29,5=4,5 - x/3

По братски, помогите)

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:25
    0
    2,5x - 29,5=4,5 - x/3 | * 3

    7.5x - 88.5 = 13.5 - x

    8.5x = 102

    x=12
  2. 29 января, 02:00
    0
    2,5 х - 29,5 = 4,5 - х/3

    2,5 х + х/3 = 4,5 + 29,5

    8,5 х/3 = 34

    х = 34*3/8,5

    х = 12

    Ответ. 12