Представьте в виде многочлена 1) (х-4) во 2 = 2) (5-х) в 2 = 3) (0,5-b) в 2 = 4) (3 х-2) в 2 = 5) (5m+3n) в 2 = 6) (0,4a-5b) во 2 = 7) (8 х+1/2y) в 2 = 8) (b в 2-3) в 2=

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:42
    0
    (a + b) ² = a² + 2ab + b²

    (a - b) ² = a² - 2ab + b²

    (x - 4) ² = x² - 8x + 16

    (5 - x) ² = 25 - 10x + x²

    (0.5 - b) ² = 0.25 - b + b²

    (3x - 2) ² = 9x² - 12x + 4

    (5m + 3n) ² = 25m² + 30mn + 9n²

    (0.4a - 5b) ² = 0.16a² - 4ab + 25b²

    (8x + 1/2y) ² = 64x² + 8xy + 1/4y²

    (b² - 3) ² = b⁴ - 6b² + 9