Ребят, помогите по братски

Найти корни тригонометрической функции у=-cos (п-5 х) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:07
    0
    Если нужны точки пересечения с 0x, то приравниваем y к 0 и решаем уравнение:

    -cos (π-5x) + 1=0

    cos (π-5x) = 1

    cos (5x-π) = 1, т. к. функция четная

    5x-π = 2πn, n∈Z

    x = π/5 + 2 πn/5, n ∈Z