Как решать это уравнение (x-5) * (x-6) = 30 напишите поэтапно

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:39
    0
    (х-5) * (х-6) = 30

    х^2-6 х-5 х+30=30

    х^2-11 х=0

    х (х-11) = 0

    х=0. х=11