Поэтапно объясните как решать:

Найдите значение выражения:

(1,5*10^-3) * (5*10^-2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:21
    0
    10^-3 = 1/10^3 = 1/1000

    1,5*1/1000 = 1,5/1000 = 0,0015

    10^-2 = 1/10^2 = 1/100

    5*1/100=5/100=0,05

    0,0015*0,05 = 0,000075