как решить уравнение 6 (х-12) больше равно 3 (х-4

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:28
    0
    6 (х-12) > = 3 (х-4)

    6x - 72 > = 3x - 12

    6x - 3x > = 72 - 12 = 60

    3x > = 60

    x > = 60/3 = 20

    x>=20