Вычислить (√20-√45+2√80+3√125) * √5

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:21
    0
    (√20-√45+2√80+3√125) * √5 = (√5*√4-√5*√9

    +2*√5*√16+3*√5*√25) * √5=√5*√5 (√4-√9

    +2*√16+√25) = 5 (2-3+8+15) = 5*22=110