найдите наибольшее значение выражения - 3sin t - 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:19
    0
    y = - 3 sin (t) - 1

    max y (t) = y (-Pi/2 + 2Pi*n) ; n ∈ Z

    max y (t) = y (-Pi/2 + 2Pi*n) = - 3 * (- 1) - 1 = 2

    Ответ: 2