Сумма чисел равна 24. Найдите меньшее из них, если 35% одного из них равна 85% другого.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:53
    0
    Пусть первое число Х, тогда второе (24-Х). По условию задачи получаем уравнение:

    0,35 Х=0,85 (24-Х)

    0,35 Х+0,85 Х=20,4

    1,2 Х=20,4

    Х=17 Тогда меньшее число 24-17=7