Вычислите ctga, если tga=13

Если можно все с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:56
    0
    Tga=13

    tga=1/ctga; доказательство : tga = sina/cosa = 1 / (cosa/sina) = 1/ctga = >

    ctga = 1/tga = 1/13

    ответ: 1/13.